Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Reitoria
Início do conteúdo da página

A Reitoria é o órgão executivo superior que administra, coordena e supervisiona todas as atividades da Universidade. Tem por finalidade dirigir e coordenar as atividades universitárias da UFTM, cumprindo a legislação vigente e as deliberações do Conselho Universitário - Consu.


Reitoria
Endereço: Prédio da Reitoria
Av. Frei Paulino, nº 30, 3º andar - Bairro Abadia
CEP: 38025-180 - Uberaba - MG

Expediente: de segunda a sexta-feira das 7h30 às 18h

Para pesquisar por nome utilize a tecla de atalho ctrl + f e digite o termo a ser pesquisado.

Equipe e Contatos

Reitoria
Profa. Dra. Ana Lúcia de Assis Simões – Reitora
Tel.: (34) 3700 6001
E-mail: reitoria@uftm.edu.br

Prof. Dr. Luiz Fernando Resende dos Santos Anjo – Vice-Reitor
Tel.: (34) 3700 6002
E-mail: reitoria@uftm.edu.br

Prof. Dr. Edmar Lacerda Mendes – Assessor Especial da Reitoria
Tel.: (34) 3700 6035
E-mail: edmar.mendes@uftm.edu.br

Gabinete da Reitoria
Irani Rosa Nunes
Chefe de Gabinete
Tel.: (34) 3700-6003
E-mail: gabinete@uftm.edu.br

Silvana Rodrigues de Souza
Secretária da Reitora
Tel.: (34) 3700-6004
E-mail: sec.reitoria@uftm.edu.br

Elaine Pereira Alves Barreto
Assessora de Gabinete
Tel.: (34) 3700-6005
E-mail: elaine.barreto@uftm.edu.br

Ester Martinelli Lemos
Secretária dos Conselhos Superiores
Tel.: (34) 3700-6033
E-mail: ester.martinelli@uftm.edu.br

Larissa de Sousa Silveira
Assistente em Administração
Tel.: (34) 3700-6034
E-mail: larissa.silveira@uftm.edu.br

Priscila Lorrany Monteiro Nascimento
Recepcionista
Tel.: (34) 3700-6036


Fim do conteúdo da página