Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Pró-Reitoria de Planejamento
Início do conteúdo da página

A Pró-Reitoria de Planejamento - Proplan tem como finalidade promover o desenvolvimento e a organização institucional, e atua como agente facilitador visando a uma melhor gestão corporativa da Universidade.


Pró-Reitoria de Planejamento
Endereço: Prédio da Reitoria
Av. Frei Paulino, nº 30, 2º andar - Bairro Abadia
CEP: 38025-180 - Uberaba - MG

E-mail: proplan@uftm.edu.br

Expediente: de segunda a sexta-feira das 8h às 12h e das 13h às 17h

Equipe e contatos:
Para pesquisar por nome utilize a tecla de atalho ctrl + f e digite o termo a ser pesquisado.

Nome Cargo Contatos

Carla Costa Figueiredo - Pró-Reitora de Planejamento

Pró-Reitora de Planejamento

carla@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6017

Kedson Palhares Gonçalves - Diretor

Departamento de Desenvolvimento Institucional

kedson@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6104

Taisa Cunha - Secretária Departamento de Desenvolvimento Institucional

sec@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6111

Vinícius Silva Flausino - Diretor

Divisão de Informação e Pesquisa Institucional

vinicius@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6105

Juciane Teixeira Silva

Divisão de Informação e Pesquisa Institucional

juciane@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6106

Ronald da Silva Reis - Diretor

Divisão de Regulamentação e Normatização

ronald@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6109

Mariana Cavalcante de Oliveira

Divisão de Regulamentação e Normatização

mariana@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6110

Patrícia Peghini Andrade - Diretora

Divisão de Planejamento Organizacional

patricia@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6108

César Marques do Santos

Divisão de Planejamento Organizacional

cesar@proplan.uftm.edu.br

(34) 3700-6107


Fim do conteúdo da página